Membres

Aurélien BAROILLER

Doctorant

Boubacar BARRY

Doctorant ARES
sidikhbarry@yahoo.fr +32 (0)2 650 35 33

Cai CHEN

Doctorant, lauréat de la bourse MSH Seed Money (2022-2023)
cai.chen@ulb.be +32 (0)2 650 48 34

Maxime de FORMANOIR de la CAZERIE

Doctorant en histoire de l'art, lauréat du prix Van Buuren-Jaumotte-Demoulin 2019

Edouard DEGAY DELPEUCH

Doctorant
Edouard.Degay@ulb.be +32 (0)2 650 31 18

Markus ENK

Doctorant, Mini-Arc
markus.enk@ulb.be +32 (0)2 650 34 09

David EUBELEN

Doctorant
david.eubelen@ulb.be +32 (0)2 650 46 92

Tonaï GUEDOU

Doctorante, contrat ULB
tonai.guedou@ulb.be +32 (0)2 650 46 57

Fleurine HERMAND

Assistante-doctorante

Jean ILLI

Doctorant
jean.illi@ulb.be +32 (0)2 650 34 29

Mari KAWASE

Doctorante Waseda Brussels Office
mari.kawase@ulb.be +32 (0)2 650 48 34

Mimy KEOMANICHANH

Doctorante ARC
Mimy.Keomanichanh@ulb.be +32 (0)2 650 48 34

Dounia LARGO

Doctorante FRESH, FNRS
dounia.largo@ulb.be +32 (0)2 650 68 34

Arno LECLERCQ

Doctorant FRESH, FNRS
arno.leclercq@ulb.be +32 (0)2 650 68 34

Samuel LEMPEREUR

Doctorant

Kostia LENNES

Aspirant FNRS
kostia.lennes@ulb.be +32 (0)2 650 34 23

Daniel LUCIANI

Doctorant

Salomon MAHOTOGUI

Doctorant

Noémie MARCUS

Doctorante

Angelie MARILLA

Aspirante FNRS
angelie.marilla@ulb.be +32 (0)2 650 48 34

Joseph MARTINEZ

Doctorant, Lauréat de la bourse de la Fondation Wiener Anspach

Héritier MESA

Doctorant, Lauréat de la bourse de la Fondation Wiener Anspach à Oxford - Promoteur d’accueil : Prof. David Pratten (African Studies Centre, Université d’Oxford).

Céline MORANÇAY

Doctorante
celine.morancay@ulb.be +32 (0)2 650 68 34

Melchicedec NDUWAYEZU

Doctorant ARES
nmelchicedec@gmail.com +32 (0)2 650 35 33

Van Minh NGUYEN

doctorant FNRS. LAMC – EASt (ARC project: “GENEsYs – East Asian Youth: Identities and Practices in Public Space”)
van.minh.nguyen@ulb.be +32 (0)2 650 68 35

Aaron Raphael PONCE

PhD Student
Aaron.Ponce@ulb.be +32 (0)2 650 34 23

Gabriel Graton ROMAN

Doctorant

Anna-Céline SOMMERFELD

Doctorante
annaceline.sommerfeld@ulb.be +32 (0)2 650 38 31

Sofia STIMMATINI

Assistante
Sofia.Stimmatini@ulb.be +32 (0)2 650 46 92

Bénédicte STOUFFLET

Aspirante FNRS
benedicte.stoufflet@ulb.be +32 (0)2 650 68 34

Zoé VAN HERSTRAETEN

Assistante
Zoe.Van.Herstraeten@ulb.be +32 (0)2 650 43 39

Amphone VONGSOUPHANH

Doctorant
amphone.vongsouphanh@ulb.be +32 (0)2 650 35 33