Membres

Aurélien BAROILLER

Doctorant

Boubacar BARRY

Doctorant

Alice BAUDEQUIN

Doctorante, boursière Mini-Arc
Alice.Baudequin@ulb.be +33 (0)6 19 99 25 90

Nawal BENSAID

Post-doctorante
Nawal.Bensaid@ulb.be +32 (0)2 650 21 35

Catherine Bourgeois

Post doctorante en Sciences sociales, collaboratrice scientifique LAMC

Cai CHEN

Doctorant, lauréat de la bourse MSH Seed Money (2022-2023)
cai.chen@ulb.be +32 (0)2 650 48 34

Julie D'HAUSSY

Collaboratrice scientifique

Catherine Lourdes DY

Collaboratrice Scientifique

Markus ENK

Doctorant FRESH, FNRS
markus.enk@ulb.be +32 (0)2 650 34 09

Nicole GREGOIRE

Collaboratrice scientifique

Tonaï GUEDOU

Doctorante ARES
tonai.guedou@ulb.be +32 (0)2 650 46 57

Solange GUO CHATELARD

Collaboratrice scientifique

Fleurine HERMAND

Assistante-doctorante

Jean ILLI

Doctorant
jean.illi@ulb.be +32 (0)2 650 34 29

Joseph INDEKA NKOSO

Collaborateur scientifique

Manon ISTASSE

Collaboratrice scientifique

Mimy KEOMANICHANH

Doctorante
Mimy.Keomanichanh@ulb.be +32 (0)2 650 48 34

Alain KONEN

Collaborateur scientifique - Docteur en Anthropologie de l’Université Libre de Bruxelles et de l’Ecole Pratique des Hautes Etudes (Paris)

Dounia LARGO

Doctorante FRESH, FNRS
dounia.largo@ulb.be +32 (0)2 650 68 34

Mikaëla LE MEUR

Collaboratrice scientifique - Docteure en Sciences Politiques et Sociales, orientation anthropologie.

Samuel LEMPEREUR

Assistant
Samuel.Lempereur@ulb.be +32 (0)2 650 43 39

Daniel LUCIANI

Doctorant

Ewa MAJCZAK

Collaboratrice scientifique - Doctorante à l’Institut d’Anthropologie sociale et culturelle, Université d’Oxford

Angelie MARILLA

Aspirante FNRS
angelie.marilla@ulb.be +32 (0)2 650 48 34

Joseph MARTINEZ

Doctorant, Lauréat de la bourse de la Fondation Wiener Anspach

Héritier MESA

Doctorant ARES
heritier.mesa.nteke@ulb.be +32 (0)2 650 35 33

Mukaddas MIJIT

Post-doctorante
mijiti.mukadasi@ulb.be +32 (0)2 650 34 72

Lucas MONTEIL

Post-doctorant
lucas.monteil@ulb.be +32 (0)2 650 46 58

Céline MORANÇAY

Doctorante
celine.morancay@ulb.be +32 (0)2 650 68 34

Melchicedec NDUWAYEZU

Doctorant ARES
nmelchicedec@gmail.com +32 (0)2 650 35 33

Van Minh NGUYEN

doctorant FNRS. LAMC – EASt (ARC project: “GENEsYs – East Asian Youth: Identities and Practices in Public Space”)
van.minh.nguyen@ulb.be +32 (0)2 650 68 35

Alana OSBOURNE

Chargée de recherche FNRS
alana.osbourne@ulb.be +32 (0)2 650 68 35

Aaron Raphael PONCE

PhD Student
Aaron.Ponce@ulb.be +32 (0)2 650 34 23

François ROMIJN

Chargé de recherches FNRS
francois.romijn@ulb.be +32 (0)2 650 46 57

Madeleine SALLUSTIO

Docteure en Sciences sociales et politiques, orientation anthropologie - Collaboratrice scientifique au LAMC

Anna SEIDERER

Collaboratrice scientifique
seiderer.anna@gmail.com 0033 (0)650993858

Sofia STIMMATINI

Aspirante FNRS
Sofia.Stimmatini@ulb.be +32 (0)2 650 46 92

Bénédicte STOUFFLET

Aspirante FNRS
benedicte.stoufflet@ulb.be +32 (0)2 650 68 34

Annabel VALLARD

Collaboratrice scientifique

Zoé VAN HERSTRAETEN

Assistante
Zoe.Van.Herstraeten@ulb.be +32 (0)2 650 43 39

Amphone VONGSOUPHANH

Doctorant
amphone.vongsouphanh@ulb.be +32 (0)2 650 35 33